УНО

Управление народного образования
г. Тирасполя

Приемные дни: вторник c 1500 до 1700

г. Тирасполь, ул. Манойлова, 33

ГМО воспитателей – методистов физического развития

21 февраля 2024 года на базе МДОУ № 47 «Росток» в г. Тирасполь состоялось городское методическое объединение воспитателей-методистов по физическому развитию ОДО на тему «Создание условий для оптимизации двигательной активности детей и физической готовности к школе через систему физкультурно-оздоровительной работы в ОДО».

В методическом объединении приняли участие педагоги МДОУ № 52, МДОУ № 10, МДОУ № 47, МДОУ № 9, МДОУ № 16, МДОУ № 20, МДОУ № 6 города Тирасполь.

Святун Вероника Аркадьевна, воспитатель - методист по физическому воспитанию высшей категории МДОУ № 47«Росток», в соавторстве с Виталией Александровной Мотылевич, воспитателем МДОУ № 47«Росток», представили научно-образовательную деятельность, ориентированную на физическое развитие детей с использованием оздоровительных технологий в группе «Юные спортсмены».

Богомолова Наталья Владимировна, воспитатель - методист по физическому воспитанию I квалификационной категории МДОУ № 52 »Искорка», поделилась педагогическим опытом работы на тему « Двигательная активность дошкольников может стать залогом успешной подготовки к школе».

Чебан Наталья Петровна воспитатель - методист по физическому воспитанию МДОУ № 9 «Ласточка» провела мастер-класс для педагогов на тему «Интеграция упражнений с мячом из партерной гимнастики в физкультурно-оздоровительную работу с детьми старшего дошкольного возраста».

Гушан Прасковья Ильинична, воспитатель - методист по физическому воспитанию МДОУ№16 «Незабудка» представила видеосалон для обмена педагогическим опытом на тему «Гимнастическая сказка «Колобок на новый лад» с детьми подготовительной группы.

Михнева Наталья Владимировна, воспитатель - методист по физическому воспитанию МДОУ №6 «Колокольчик» вовлекла коллег в деловую игру «Мы физически здоровы - значит к школе мы, готовы».

Вареник Татьяна Викторовна, воспитатель – методист приоритетного направления (физическое развитие) МДОУ «ЦРР №10 «Радуга» провела тематический воркшоп, акцентировав внимание на анализ и прогрессивные методики работы как ключевой инструмент для профессионального роста педагогов и повышения качества образовательного процесса в ОДО.

Обмен опытом и новыми подходами способствует повышению качества образовательной работы и созданию благоприятных условий для всестороннего развития дошкольников.

В завершении методического объединения были подведены итоги. Участники дали высокую оценку представленным материалам и проведению методического объединения.